Image Not Found!
ঢাকা   শুক্রবার ০৯ জুন ২০২৩ | ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ

  ঝিনাইগাতীতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনে দায়ে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড! (95)        নালিতাবাড়ীতে বৃষ্টির জন্য ইসতিস্কার নামাজ আদায় (95)        লোডশেডিং ও বিদ্যুৎ খাতে দুর্নীতির প্রতিবাদে শেরপুরে বিএনপির স্মারকলিপি প্রদান (95)        শেরপুরে ভাষা সৈনিক আব্দুর রশীদ এর ৯ম মৃত্যুবার্ষিকী আজ (95)        নালিতাবাড়ীর পাহাড়বাসী হাতির আক্রমণ থেকে বাঁচতে চায় (95)        নালিতাবাড়ী শিক্ষক সমিতি'র নির্বাচন || সভাপতি সুরুজ্জামান সম্পাদক মশিউর (95)        ঝিনাইগাতীতে মাদক বিরোধী র‍্যালী ও পথসভা অনুষ্ঠিত (95)        ঝিনাইগাতীতে মাদকসেবীকে ৪৫ দিনের কারাদন্ড ও অর্থদণ্ড (95)        বাজিতখিলা ইউনিয়ন পরিষদ উন্নয়ন তহবিল প্রকল্প বাস্তবায়নে উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত (95)        নালিতাবাড়ীতে ২ ব‍্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম‍্যমাণ আদালত (95)      

ভারতে এক দিনে ৫০ চিকিৎসকের মৃত্যু!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : করোনাভাইরাসের থাবায় বিপর্যস্ত ভারতে এক দিনে ৫০ জন চিকিৎসকের মৃত্যু হয়েছে। এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় চিকিৎসকদের জাতীয় পর্যায়ের সংগঠন ইন্ডিয়ান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন (আইএমএ)। গত রোববার এই ঘটনা ঘটে বলে জানায় সংগঠনটি।

মঙ্গলবার (১৮ মে) এক বিবৃতিতে আইএমএর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ভারতে চলমান করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে এ পর্যন্ত ২৪৪ জন চিকিৎসকের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে রোববার (১৬ মে) এক দিনেই দেশজুড়ে মারা গেছেন ৫০ জন চিকিৎসক।

আইএমএর সাধারণ সম্পাদক ডা. জয়েশ লেলে জানান, ‘করোনার দ্বিতীয় ঢেউ চলাকালে সবচেয়ে বেশি চিকিৎসক মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে ভারতের তিনটি রাজ্যে—বিহার, উত্তরপ্রদেশ ও দিল্লি। বিহারে ৬৯ জন, উত্তরপ্রদেশে ৩৪ এবং দিল্লিতে ২৭ জন চিকিৎসক মারা গেছেন। তবে এক দিনে ৫০ জন চিকিৎসকের মারা যাওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক।

’ গত বছর করোনায় আক্রান্ত চিকিৎসকদের মধ্যে মোট ৭৩৬ জন মারা গিয়েছিলেন বলে জানান জয়েশ লেলে। ফলে সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত দেশটির প্রায় এক হাজার চিকিৎসক করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন। আইএমএর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ভারতের সব চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীরা যেন টিকার ডোজ পান, তা নিশ্চিত করতে সাধ্যমতো সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালানো হবে সংগঠনের পক্ষ থেকে।

Image Not Found!
Image Not Found!
Image Not Found!
Image Not Found!
Image Not Found!